Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Порядок начисления платы за коммунальные услуги при истечении срока проверки индивидуального прибора учета

В соответствии с требованиями пп. «д» п. 81(12) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (далее — Правила), прибор учета считается вышедшим из строя в случае истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

Показания не прошедшего поверку прибора учета приниматься во внимания не могут в силу положений пп. «а» п. 59, подпункт «д», «г» пункта 34 Правил.

В случае истечения межповерочного интервала поверки прибора учета начисления определяются согласно п. 59 Правил, исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителя, определенного по показаниям индивидуального прибора учета за период не менее 6 месяцев. В последующем, по истечении указанного в п. 59 предельного количества расчетных периодов начисления определяются исходя из нормативов потребления коммунальных ресурсов в соответствии с пунктом 42 Правил с применением повышающего коэффициента.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
  • Календарь событий

    Июль 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Яндекс.Метрика